В своем блоге я буду выкладывать описания и схемы вязаных моделей одежды для малышей с рождения до трех лет, а также игрушек, пледиков, сумочек и других интересностей.

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА МОЙ БЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ВНИМАНИЕ! БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

четверг, 21 июля 2011 г.

Берет из цветочных мотивов

Окружность головы: 50-52 см.
Вам потребуется: всего 60 г акриловой пряжи: однотонной (розовой, желтой, салатовой) для мотивов цветов, листьев и веточек, секционного крашения для сетки; крючки №1, №2 (для мотивов) и №0,9 (для сетки); цветные бисер и бусы для декора, спицы №2, флизелин для выкройки.


ОПИСАНИЕ
Перед началом работы выполните выкройку берета из флизелина: внешний круг (донышко) и внутренний круг. Диаметр внутренней окружности рассчитывается так: обхват вашей головы минус 2 см (на плотное облегание), деленный на 3,14. (50-2):3,14 = 16 см. На выкройку нанесите эскиз. Свяжите элементы: цветочки и листочки, по базовым схемам 2 и 2а. Разложите готовые мотивы на выкройке изнаночной стороной вверх, составляя композицию. Из листочков формируйте веточки, сверяясь с эскизом. Между цветками и веточками довяжите прутики, хвостики делайте чуть длиннее, так как их предстоит пришивать. Приметайте прутики и веточки с листиками к выкройке-основе, затем сшейте кончики прутиков с мотивами.

Источник: Журнал мод №547

Комментариев нет:

Отправить комментарий