В своем блоге я буду выкладывать описания и схемы вязаных моделей одежды для малышей с рождения до трех лет, а также игрушек, пледиков, сумочек и других интересностей.

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА МОЙ БЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ВНИМАНИЕ! БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

четверг, 7 июля 2011 г.

Слингоигрушка "Буренка"

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) оранжевого, белого, розового, бежевого и коричневого цветов, крючок №1,75, синтепон, 8 мелких бусин и 1 крупная деревянная бусина, узкая атласная лента.


ОПИСАНИЕ
ГОЛОВА: белой пряжей свяжите цепочку из 5 возд. п. и вяжите вокруг цепочки 5 рядов ст. б/н, на поворотах прибавляйте по 3 петли. 6-й ряд - ст. б/н. 7-8-й ряды - ст. б/н, равномерно убавьте по 9 петель. 9-й ряд - начинайте вязать коричневой пряжей, прибавляя в каждую петлю 2 ст. б/н. 10-й ряд - ст. б/н, на верхней части мордочки прибавьте 3 петли. 11-12-й ряды - ст. б/н. 13- 14-й ряды - ст. б/н, в нижней части мордочки убавьте 5 петель. 15-19-й ряды - ст. б/н, в нижней части мордочки убавьте по 4 петли. Набейте голову синтепоном, оставшиеся петли стяните.
ТУЛОВИЩЕ: коричневой пряжей свяжите цепочку из 3 возд. п., соедините в кольцо. 1-й ряд - 7 ст. б/н в центр кольца. 2-6-й ряды - ст. б/н, равномерно прибавьте по 7 петель. 5-7-й ряды - ст. б/н, прибавьте 6 петель. 7-19-й ряды - ст. б/н, вставьте белую пряжу и вывязывайте пятна произвольно. 20-25-й ряды - ст. б/н, убавьте по 7 петель. Набейте деталь синтепоном, свободные петли стяните.
НОГИ: коричневой пряжей прикрепите нитку, свяжите цепочку из 12 возд. п., на кончиках прикрепите бусинку и зафиксируйте при помощи узелка. Свяжите еще три аналогичных ноги.
ВЫМЯ: розовой пряжей свяжите 10 возд. п. и соедините их в кольцо. Свяжите по кругу 2 ряда ст. б/н. Затем свяжите еще 3 ряда ст. б/н, убавляя в каждом ряду по 2 п., оставшиеся петли стяните. В четырех местах вывяжите сосочки: 3 возд. п., по ним свяжите 3 полустолбика. Слегка набейте деталь синтепоном, пришейте к туловищу.
УШИ: коричневой пряжей свяжите 4 возд. п. и начинайте обвязывать цепочку по кругу, прибавляя на поворотах по 3 петли.
РОГА: бежевой пряжей свяжите цепочку из 6 возд. п., соедините в кольцо, вяжите 3 ряда ст. б/н, затем в каждом ряду убавляйте по 1 петле. Когда останется 3 петли, стяните их, набейте синтепоном и пришейте рога к голове.
СБОРКА: обвяжите большую бусину из дерева разноцветной пряжей. Уши пришейте к голове, вышейте глазки, носик, к туловищу пришейте ноги и соедините туловище с головой. Свяжите цепочку примерно из 150 возд. п. и пришейте к ней буренку, сложив цепочку вдвое. На одну из сторон цепочки крючком проденьте мелкие бусины и обвязанную бусину, закрепите с обеих сторон узелками. Повяжите на шею ленточку.

Источник: Вязание модно и просто cпец. №01 2011 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий