В своем блоге я буду выкладывать описания и схемы вязаных моделей одежды для малышей с рождения до трех лет, а также игрушек, пледиков, сумочек и других интересностей.

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА МОЙ БЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ВНИМАНИЕ! БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Меланжевый костюм

Размеры: 7 месяцев – 1 год
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок мерсеризованный, 220 м/ 50 г) -100 г меланжевой, спицы №2,5, крючок №2,5, 1 кнопка.


ОПИСАНИЕ

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

ЖАКЕТ

СПИНКА: наберите на спицы 50 п., вяжите лиц. гладью 4 см прямо, далее в каждом 3-м ряду по линии боковых швов убавляйте по 1 п. в начале и в конце ряда. На высоте 9 см по линии талии в работе должно быть 42 п. Провяжите 2 см прямо. Далее прибавляйте по 1 п. в начале и в конце ряда через каждые 3 ряда. Через 9 см в работе должно быть 50 петель. Затем закройте средние 18 п. для выреза горловины и далее вяжите отдельно левое плечо, закрывая по 2 п. от линии горловины в каждом ряду = 13 п. Закройте петли. Симметрично вяжите правое плечо.
ПОЛОЧКА: наберите на спицы 10 п. и вяжите с боковой стороны аналогично спинке, а с внутренней стороны, начиная со второго ряда, прибавляйте по 1 п. в каждом 2-м ряду. Вяжите таким образом 9 см. После этого провяжите 2 см прямо. Следующие 9 см вяжите, прибавляя по 1 п. через каждые 3 ряда по боковой стороне и убавляя через ряд по 1 п. по внутренней стороне. Закройте петли. Другую полочку свяжите симметрично.
СБОРКА: выполните плечевые швы, затем боковые швы, оставляя вырезы под рукава (9 см). Затем вяжите рюши на полочках. Для этого на круговые спицы наберите петли по окружности изделия и провяжите 1 ряд резинкой. Следующий ряд вяжите лиц. гладью, вывязывая из каждой петли по 3 п. (1 лиц. п., накид, 1 лиц. п.). Вяжите 4 см полочки, последний ряд провяжите резинкой. Закройте петли. Аналогично полочке обвяжите рукава. Пришейте кнопку. Свяжите цветок крючком по схеме 1 и пришейте его на плечо.

ЮБКА
Вяжите крючком. Выполните цепочку из возд. п. длиной 50 см и замкните ее в круг с помощью 1 соед. ст. Провяжите 2  ряда ст. с/н. Далее вяжите по схеме 2 по кругу, соединяя каждый ряд одним соед. ст.

ТИАРА
Вяжите крючком 40 см по схеме 3, закончите вязание. Соедините края полоски 13 рядами ст. б/н. Обвяжите края по схеме 4. Свяжите цветок крючком по схеме 1 и пришейте его на тиару.

Источник: Вязание модно и просто №7 2011 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий