В своем блоге я буду выкладывать описания и схемы вязаных моделей одежды для малышей с рождения до трех лет, а также игрушек, пледиков, сумочек и других интересностей.

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА МОЙ БЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ВНИМАНИЕ! БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

среда, 13 апреля 2011 г.

Платье "Ангелочек"

Детское нарядное платье не зря называется «Ангелочек» – ваша малышка будет похожа на чудесного ангела. А вязаная тиара – прекрасное дополнение к этому детскому нарядному платью.

Размер: на возраст 8 месяцев.

Вам потребуется: 200 г пряжи Camila Fashion (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/100 г) белого цвета, 50 г пряжи Esteriina 8 (100% египетского мерсеризованного хлопка, 350 м/50 г) голубого цвета (№ 140); никелированный крючок Corrente №2 (1,75 мм); 11 пуговиц-жемчужин; 1 м белой вуали; белые швейные нитки Drima Corrente; белая резиновая жилка; 2 одежных крючка.


ОПИСАНИЕ
Виды петель: воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед. ст), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), «пико»: 3 в.п., 1 соед. ст. в 1-ю в.п.

Перед и спинка. Начать вязание платья с линии талии. Белой нитью выполнить цепочку из в.п. длиной 50 см и замкнуть ее в круг с помощью 1 соед. ст. Перед и спинка вяжутся вместе. Вязать по схеме А, замыкая каждый ряд 1 соед. ст. Связав 19 рядов, закончить. Повернуть вязание на 180° и далее вязать нижнюю часть платья (юбка). Вязать по схеме В (начинается с 20-го ряда) круговыми рядами, соединяя каждый ряд 1 соед. ст. Связав 38 рядов, закончить. Связать оборку: повторить ряды 29-38 с изнаночной стороны платья между арками из 2 в.п. веерков 32-го ряда (отмечено на схеме красными звездочками).

Бретель. Отметить центральные 13 см на переде и спинке. Присоединить белую нить и связать бретель длиной 20 см (1-й и последующие ряды: 3 в.п., 2 ст. с/н). Связать таким же образом еще 3 бретели. Обвязать бретели по схеме С. На каждом плече с помощью цветочков скрепить 2 бретели (и на переде, и на спинке). Цветочки связать голубой нитью по схеме Е, в центре каждого цветочка пришить декоративную пуговицу-жемчужину.

Пояс. Белой нитью связать цепочку из 7 в.п. 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в.п. от крючка, 3 ст. с/н. 2-й и последующие ряды: 3 в.п., 3 ст. с/н. Связав 62 см, закончить. Пришить на изнанку пояса 2 одежных крючка, по центру пришить 4 цветочка.

Отделка. Выполнить обвязку голубой нитью по схеме С. Обвязать бретели, проймы и горловину. На верхней части платья обвязать уже выполненные ряды схемы А (3-й, 9-й и 15-й ряды). Обвязать низ платья и оборку. Пришить подклад.

«Тиара». Вязать белой нитью по схеме D. Связав 40 см, закончить. Соединить края полоски 13 рядами столбиков без накида (вязать с резиновой жилкой). Обвязать голубой нитью по схеме С. Пришить на «тиару» 3 цветочка.

Источник: Kniti.ru

4 комментария:

  1. большое спасибо ОЧЕНЬ КРАСИВО сейчас собралась вязать для внучки

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что! Рада, что понравилось =)

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасная моделька, жаль только что схема такая маленькая... а нельзя вставить картинку побольше

    ОтветитьУдалить
  4. Заменила картинки, нажимайте на схемку, она откроется в увеличенном варианте.

    ОтветитьУдалить